Federazione Coldiretti Molise

Ricerca nel sito Coldiretti:


Area Riservata:

Utente

Password

Home > Chi Siamo > Organigramma

Organigramma

Aniello Ascolese
Direttore regionale Coldiretti Molise 

aniello.ascolese@coldiretti.it
Tel. 0874/63947

SEGRETERIA REGIONALE DONNE IMPRESA
Carla Porfilio
carla.porfilio@coldiretti.it
Tel. 0865/77472
Responsabile regionale:
Rosanna De Paola

SEGRETERIA REGIONALE GIOVANI IMPRESA
Angela Nicoletta Aristotile
angelanicoletta.aristotile@coldiretti.it
Delegato regionale 
Mario Di Geronimo 

COORDINATORE REGIONALE DI CAMPAGNA AMICA
Cesare Scalabrino
cesare.scalabrino@coldiretti.it

SEGRETERIA REGIONALE FEDERPENSIONATI MOLISE
Tel. 0874/63947
Presidente: Enzo Nicola Salvatore

SEGRETERIA REGIONALE TERRANOSTRA
Antonio Verratti
antonio.verratti@coldiretti.it
Presidente: Felice Amicone

SEGRETERIA REGIONALE IMPRESAPESCA
Angela Nicoletta Aristotile
angelanicoletta.aristotile@coldiretti.it
Presidente:

SEGRETERIA
Mariarosaria Mastrocola
molise@coldiretti.it
Tel. 0874/66248


Impresa Verde Molise Srl

CONSIGLIERE DELEGATO
Aniello Ascolese
aniello.ascolese@coldiretti.it 
Tel. 0874/66248

RESPONSABILE CAA REGIONALE
Angelo Felice
angelo.felice@coldiretti.it
Tel.0874/63947

RESPONSABILE FISCALE REGIONALE
Gianfranco De Gregorio
gianfranco.degregorio@coldiretti.it
Tel. 0874/63947

contatta: molise@coldiretti.it
Federazione Regionale Coldiretti Molise
Tel. 0874/66248 - Fax 0874/67991